25 октября 2018

11 просмотров

Хочу отказаться от прививок для себя и детей…

Можно ли это сделать и что мне за это будет? Заранее спасибо за развернутый ответ)

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии (1):

  1. wppravoad

    25.10.18

    Можно ли отказаться от вакцинации?

    Гражданин имеет право отказаться от профилактической вакцинации (абз.7 п.1 ст.5 ФЗ от 17.09.1998 N 157-ФЗ).

    Любые медицинские действия возможны только после ознакомления пациента с информацией о том, какие цели преследует процедура, о порядке её осуществления и возможных последствиях. Сведения предоставляются в письменной форме.

    Гражданин также письменно даёт своё согласие или нет.

    Можно ли отказаться от прививок для детей?

    В отношении детей в возрасте до 15 лет, в случае больных наркоманией – до 16 лет, а также в отношении недееспособного лица, решение о необходимости проведения вакцинации принимают законные представители (в первую очередь родители).

    Правовых последствий отсутствие прививок не вызывает. Однако, в таком случае возможны ситуации, когда:

    ·         гражданин не сможет выехать в другие государства, если это не соответствует принятым международным нормам;

    ·         специалист не будет принят на должность, если существует вероятность заражения;

    ·         ребёнку будет закрыт доступ в оздоровительные и образовательные учреждения на период появления там инфекционных заболеваний или риска распространения эпидемии.

Написать комментарий:

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Похожие вопросы