24 октября 2018

12 просмотров

Могу ли я пойти в поликлинику, находясь в другом городе?

Здравствуйте. Заболел, находясь в другом городе. Могу ли я пойти в поликлинику? Что даёт мне медицинский полис?

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии (1):

  1. wppravoad

    25.10.18

    Участие в программе ОМС позволяет получить помощь в любой больнице, несмотря на прописку и место проживания. Это право гарантирует ФЗ от 29.11.2010 N 326-ФЗ.

    Однако услуги, которые оказывают органы здравоохранения в регионе проживания и за его пределами, могут отличаться. В первом случае будет действовать территориальная программа ОМС, во втором – базовая. Перечень обстоятельств, входящих в базовую программу содержит ст.35 ФЗ № 326-ФЗ от 29.11.2010 г.

    Кроме того, владелец полиса имеет право:

    1. Самостоятельно выбрать страховщика для получения ОМС и заменить его по своему желанию (один раз в год).
    2. Выбрать в какую врачебную организацию обращаться.
    3. Выбрать у какого врача лечиться.
    4. Получать полную информацию, касающуюся видов лечения, качества, иных условий получения медпомощи.
    5. Получать компенсацию ущерба, полученного по вине страховщика или медицинского заведения.
    6. На защиту своих прав и интересов.

Написать комментарий:

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Похожие вопросы