19 октября 2018

3 просмотров

Как расторгнуть брак имея несовершеннолетнего ребёнка?

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии (1):

  1. wppravoad

    19.10.18

    Если у Вас есть несовершеннолетний  ребёнок, то на основании Семейного Кодекса Российской Федерации, развод через отдел Записи Актов Гражданского Состояния не представляется возможным. Но там же, а именно в пункте 2 ст. 19 указанно, развод в одностороннем порядке можно зарегистрировать если кто либо из супругов признан через суд как безвестно отсутствующий или является недееспособным.
    Если Ваша ситуация не подпадает под признаки, которые предусмотрены статьёй 19 пункта 2 Семейного кодекса РФ, в этом случае необходимо подготовить исковое заявление приложив к нему необходимые документы, а именно:

    • — копия паспорта истца;
    • — копия свидетельства о заключении брака;
    • — копия свидетельства о рождении ребёнка (детей);

    Несмотря на то, что в ст. 29 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации и сказано, что заявление можно подать как по месту жительства истца, так и по месту жительства ответчика, однако на практике данное заявление подаётся по месту проживания ответчика, в противном случае суд может отказать в принятии заявления. Заявления о расторжении брака рассматривают мировые судьи. При подаче заявления оплачивается госпошлина в размере 300,00 рублей, которая после вступления в законную силу решения суда, будет взыскана с ответчика.

Написать комментарий:

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Похожие вопросы

Нет похожих статей.